当前位置: 首页 > 学习知识 > 买1只书包和4本练习本,共花了28.2元.其中书包每只25元,练习本每本多少元?

买1只书包和4本练习本,共花了28.2元.其中书包每只25元,练习本每本多少元?

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-22  点击数:
导读:买1只书包和4本练习本,共花了28.2元.其中书包每只25元,练习本每本多少元? lyxwz 1年前他留下的回答 已收到1个回答 liangjuo 网友 该名网友总共...

买1只书包和4本练习本,共花了28.2元.其中书包每只25元,练习本每本多少元?

lyxwz 1年前他留下的回答 已收到1个回答

liangjuo 网友

该名网友总共回答了20个问题,此问答他的回答如下:采纳率:85%

解题思路:先计算出4本练习本的价格,即28.2-25=3.2元,再除以4,即可得解.

(28.2-25)÷4
=3.2÷4
=0.8(元);
答:练习本每本0.8元.

点评:
本题考点: 整数、小数复合应用题.

考点点评: 先计算出4本练习本的价格,是解答本题的关键.

1年前他留下的回答

3

  以上就是小编为大家介绍的买1只书包和4本练习本,共花了28.2元.其中书包每只25元,练习本每本多少元? 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
适合女生用的香水
适合女生用的香水

详情:操作步骤/方法11小雏菊淡雅少女香水,用清新香氛体验缠绕的身......

两个人可以玩什么游戏?不用手机
两个人可以玩什么游戏?不用手机

详情:操作步骤/方法【方法1】11.剪刀石头bai布:2谁输谁做赢......

月亮最圆是什么时候
月亮最圆是什么时候

详情:操作步骤/方法1一般月亮每个月都会变圆一次,这是一种天文规律......

机票怎么买最便宜
机票怎么买最便宜

详情:操作步骤/方法1大家都知道,机票越早买越便宜。具体来说,有两......