当前位置: 首页 > 学习知识 > 某商场文具部的某种毛笔每只售价25元,书法练习本每本售价5元.该商场为促销制定了如下两种优惠方式:1.买一只毛笔附赠一本

某商场文具部的某种毛笔每只售价25元,书法练习本每本售价5元.该商场为促销制定了如下两种优惠方式:1.买一只毛笔附赠一本

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-25  点击数:
导读:某商场文具部的某种毛笔每只售价25元,书法练习本每本售价5元.该商场为促销制定了如下两种优惠方式:1.买一只毛笔附赠一本 某商场文具部的某种毛笔每只售价25元,书法练习本每本售价5元.该商场为促销制定了如下两种优惠方式:1.买一只毛笔附赠一本书法练习本2.购买金额打九折付款.八年级2班的小明想为本班书法兴趣小嘴购买这种毛笔10支,书法练习本X(X大于等于10)本.试问小明应该选...

某商场文具部的某种毛笔每只售价25元,书法练习本每本售价5元.该商场为促销制定了如下两种优惠方式:1.买一只毛笔附赠一本

某商场文具部的某种毛笔每只售价25元,书法练习本每本售价5元.该商场为促销制定了如下两种优惠方式:1.买一只毛笔附赠一本书法练习本
2.购买金额打九折付款.八年级2班的小明想为本班书法兴趣小嘴购买这种毛笔10支,书法练习本X(X大于等于10)本.试问小明应该选择哪一种优惠方式才能省钱(要求利用一次函数与不等式的知识进行解答) jnlp888 1年前他留下的回答 已收到1个回答

福玲 网友

该名网友总共回答了22个问题,此问答他的回答如下:采纳率:81.8%

1.y=250+(x-10)5
y=200+5x
2.y=(250+5x)0.9
y=225+4.5x
把10代入得y1=250,y2得270,且x越大y2越大.

1年前他留下的回答

9

  以上就是小编为大家介绍的某商场文具部的某种毛笔每只售价25元,书法练习本每本售价5元.该商场为促销制定了如下两种优惠方式:1.买一只毛笔附赠一本 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
个人怎么单独交医保
个人怎么单独交医保

详情:操作步骤/方法1第一步打开手机,然后点击桌面的支付宝2第二步......

怎么创建宽带连接
怎么创建宽带连接

详情:操作步骤/方法1桌面右下角的网络图标中右键,然后点击【打开网......

惠普打印机驱动程序怎么下载怎么
惠普打印机驱动程序怎么下载怎么

详情:操作步骤/方法1首先我们要做的是将你的打印机连接到电脑上,一......

太妹是什么意思?
太妹是什么意思?

详情:操作步骤/方法1这个词语最初来自于广东,是对街上浪荡的未成年......