当前位置: 首页 > 学习知识 > 小宏在某商店买了8盒某品牌的米粉,几个星期后听说该商店的此种品牌米粉为了促销让利销售

小宏在某商店买了8盒某品牌的米粉,几个星期后听说该商店的此种品牌米粉为了促销让利销售

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-22  点击数:
导读:小宏在某商店买了8盒某品牌的米粉,几个星期后听说该商店的此种品牌米粉为了促销让利销售 小宏在某商店买了8盒某品牌的米粉,几个星期后听说该商店的此种品牌米粉为了促销让利销售每盒降低2.4元,于是小宏又用和上次买米粉同样多的钱比上次多买了2盒,那么这种米粉降价前后每盒各多少元?他每次花多少元钱买米粉? _玫瑰_ 1年前他留下的回答...

小宏在某商店买了8盒某品牌的米粉,几个星期后听说该商店的此种品牌米粉为了促销让利销售

小宏在某商店买了8盒某品牌的米粉,几个星期后听说该商店的此种品牌米粉为了促销让利销售
每盒降低2.4元,于是小宏又用和上次买米粉同样多的钱比上次多买了2盒,那么这种米粉降价前后每盒各多少元?他每次花多少元钱买米粉? _玫瑰_ 1年前他留下的回答 已收到1个回答

羊一车 网友

该名网友总共回答了12个问题,此问答他的回答如下:采纳率:91.7%

上面给你的是方程式算法,我记得我小时候解这种题老师不让用方程,让用算数方法,我给你另一种解法
[上次小宏买了8盒,这次多买了2盒,这次一共买了]
8+2=10(盒)
[每盒降低2.4元,8盒一共降低了]
2.4*8=19.2(元)
[小宏用降低的钱多买2盒,所以每盒现价是]
19.2/2=9.6(元)
[现在比原来降低2.4元,所以原来每盒是]
9.6+2.4=12(元)
[他每次买米粉一共花了]
12*8=9.6*10=96(元)
答:这种米粉降价前12元每盒,降价后9.6元每盒.他每次花96元钱买米粉.
有20来年没写这种题了.过程你按着现在的标准格式改改~hoho~中括号里面的是解释,我那时候不用写的.

1年前他留下的回答

3

  以上就是小编为大家介绍的小宏在某商店买了8盒某品牌的米粉,几个星期后听说该商店的此种品牌米粉为了促销让利销售 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
中国移动积分商城攻略
中国移动积分商城攻略

详情:操作步骤/方法1登录中国移动积分商城2选择兑换的礼品3点击按......

如何在联想官网下载驱动程序
如何在联想官网下载驱动程序

详情:操作步骤/方法1先在百度搜索引擎中输入和关键词:联想搜索。2......

地勤人员是做什么的
地勤人员是做什么的

详情:操作步骤/方法【方法1】11、地勤人员是航空业的地面从业人员......

世界名犬工作犬智商排名
世界名犬工作犬智商排名

详情:操作步骤/方法1世界犬种智商排行是据加拿大不列颠哥伦比亚大学......