当前位置: 首页 > 学习知识 > 某食品店将进货价格为每千克16元的奶糖按每千克20元出售时,可销售100千克.

某食品店将进货价格为每千克16元的奶糖按每千克20元出售时,可销售100千克.

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-21  点击数:
导读:某食品店将进货价格为每千克16元的奶糖按每千克20元出售时,可销售100千克. 某食品店将进货价格为每千克16元的奶糖按每千克20元出售时,可销售100千克.市场调查表明:这种奶糖每涨价每千克1元,日销售量就减少8千克.食品店如果想把这种奶糖尽快售完,并且使每天的平均销售利润达到544.50元,那么这种奶糖的销售单价应定为多少? 成天乐呵呵...

某食品店将进货价格为每千克16元的奶糖按每千克20元出售时,可销售100千克.

某食品店将进货价格为每千克16元的奶糖按每千克20元出售时,可销售100千克.
市场调查表明:这种奶糖每涨价每千克1元,日销售量就减少8千克.食品店如果想把这种奶糖尽快售完,并且使每天的平均销售利润达到544.50元,那么这种奶糖的销售单价应定为多少? 成天乐呵呵 1年前他留下的回答 已收到1个回答

至爱红颜 网友

该名网友总共回答了19个问题,此问答他的回答如下:采纳率:84.2%

设该产品每千克售价为x(元),日销售量为y(千克),日销售利润为w(元).
(1)y=100+8(20-x)=260-8x,(20≤x≤32.5)
(2)w=(260-8x)(x-16)=8x²+388x-4160,(20≤x≤32.5)
并且使每天的平均销售利润达到544.50元,即w=544.5
所以,544.5=8x²+388x-4160,解得,x=24
那么这种奶糖的销售单价应定为24元.

1年前他留下的回答

8

  以上就是小编为大家介绍的某食品店将进货价格为每千克16元的奶糖按每千克20元出售时,可销售100千克. 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
我们没有什么不同歌词
我们没有什么不同歌词

详情:操作步骤/方法1我们没有什么不同歌词是又是你的面孔,带给我是......

微信主界面透明壁纸怎么设置
微信主界面透明壁纸怎么设置

详情:操作步骤/方法1打开全局透明壁纸然后点击首页。2选择并点击微......

粘滞键是什么意思有什么作用?
粘滞键是什么意思有什么作用?

详情:操作步骤/方法11粘滞键指的是电脑使用中的一种快捷键,专为同......

记忆宫殿方法如何训练
记忆宫殿方法如何训练

详情:操作步骤/方法1记忆宫殿训练方法没有想象的简单,就是所说的地......