当前位置: 首页 > 学习知识 > 一个文具盒比一本练习本贵13元,一个文具盒价钱比一本练习本的八倍少一元文具和练习本各多少元?用方程解决,要有步骤

一个文具盒比一本练习本贵13元,一个文具盒价钱比一本练习本的八倍少一元文具和练习本各多少元?用方程解决,要有步骤

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-20  点击数:
导读:一个文具盒比一本练习本贵13元,一个文具盒价钱比一本练习本的八倍少一元文具和练习本各多少元?用方程解决,要有步骤 alading19840722 1年前他留下的回答 已收到1个回答...

一个文具盒比一本练习本贵13元,一个文具盒价钱比一本练习本的八倍少一元文具和练习本各多少元?用方程解决,要有步骤

alading19840722 1年前他留下的回答 已收到1个回答

jcxu7 网友

该名网友总共回答了2个问题,此问答他的回答如下:采纳率:50%

2/3

1年前他留下的回答 追问

4

alading19840722

小学五年级

jcxu7

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

alading19840722

x要用方程

jcxu7

这不是方程???

  以上就是小编为大家介绍的一个文具盒比一本练习本贵13元,一个文具盒价钱比一本练习本的八倍少一元文具和练习本各多少元?用方程解决,要有步骤 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
施华蔻洗发水怎么样
施华蔻洗发水怎么样

详情:操作步骤/方法1价格公道:2施华蔻的洗发水价格比较公道,大品......

怎么创建宽带连接
怎么创建宽带连接

详情:操作步骤/方法1桌面右下角的网络图标中右键,然后点击【打开网......

什么是云电子狗?
什么是云电子狗?

详情:操作步骤/方法【方法1】1云狗是GPS电子狗的升级版。它与旧......

扑克牌大小王代表什么
扑克牌大小王代表什么

详情:操作步骤/方法11扑克牌中的两张大王小王,即小丑牌,外文名T......