当前位置: 首页 > 学习知识 > 甲糖果每千克7元,乙糖果8元.有人要用a份甲糖果和b份乙糖果制作什锦糖果.什锦糖果的价格是多少元.

甲糖果每千克7元,乙糖果8元.有人要用a份甲糖果和b份乙糖果制作什锦糖果.什锦糖果的价格是多少元.

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-18  点击数:
导读:甲糖果每千克7元,乙糖果8元.有人要用a份甲糖果和b份乙糖果制作什锦糖果.什锦糖果的价格是多少元. michellewang1979 1年前他留下的回答 已收到1个回答 橡皮塔...

甲糖果每千克7元,乙糖果8元.有人要用a份甲糖果和b份乙糖果制作什锦糖果.什锦糖果的价格是多少元.

michellewang1979 1年前他留下的回答 已收到1个回答

橡皮塔 春芽

该名网友总共回答了16个问题,此问答他的回答如下:采纳率:81.3%

(7a+8b)÷(a+b)

1年前他留下的回答

7

  以上就是小编为大家介绍的甲糖果每千克7元,乙糖果8元.有人要用a份甲糖果和b份乙糖果制作什锦糖果.什锦糖果的价格是多少元. 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
如何申请学历认证报告
如何申请学历认证报告

详情:操作步骤/方法1打开“学信网”,进入“学历与成绩认证”栏目。......

现在做理发师有前途吗?
现在做理发师有前途吗?

详情:操作步骤/方法1我个人观点本人开过三个店,技术可以自信点,不......

如何写好作文的方法和技巧
如何写好作文的方法和技巧

详情:操作步骤/方法1多读书。2中学生不仅要学好语文课本知识,还必......

祖国不会忘记你歌词?
祖国不会忘记你歌词?

详情:操作步骤/方法11歌词2在茫茫的人海里3哪一个是你4在灿烂的......