当前位置: 首页 > 学习知识 > 田径场上进行百米决赛,参加决赛的有A、B、C、D、E、F6个人.同学们都在猜测谁是冠军.甲说:“冠军不是A就是B.”乙说

田径场上进行百米决赛,参加决赛的有A、B、C、D、E、F6个人.同学们都在猜测谁是冠军.甲说:“冠军不是A就是B.”乙说

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-18  点击数:
导读:田径场上进行百米决赛,参加决赛的有A、B、C、D、E、F6个人.同学们都在猜测谁是冠军.甲说:“冠军不是A就是B.”乙说 田径场上进行百米决赛,参加决赛的有A、B、C、D、E、F6个人.同学们都在猜测谁是冠军.甲说:“冠军不是A就是B.”乙说:“冠军不是C.”丙说:“D、E、F都不可能是冠军.”丁说:“冠军是D、E、F中的一个.”比赛结束后发现,这4个人中只有一个人的猜测是对的...

田径场上进行百米决赛,参加决赛的有A、B、C、D、E、F6个人.同学们都在猜测谁是冠军.甲说:“冠军不是A就是B.”乙说

田径场上进行百米决赛,参加决赛的有A、B、C、D、E、F6个人.同学们都在猜测谁是冠军.甲说:“冠军不是A就是B.”乙说:“冠军不是C.”丙说:“D、E、F都不可能是冠军.”丁说:“冠军是D、E、F中的一个.”比赛结束后发现,这4个人中只有一个人的猜测是对的.究竟谁是冠军呢?
要算式! 我是谁的hh 1年前他留下的回答 已收到1个回答

ht1986 网友

该名网友总共回答了12个问题,此问答他的回答如下:采纳率:91.7%

排除法啊.这4个人中只有一个人的猜测是对的.只有一个.那么可以推断.丙说:“D、E、F都不可能是冠军.”丁说:“冠军是D、E、F中的一个.”.他俩之间必有一个人说的是对的.因为其余的人说的是对的那么.就不存在是只有一个人说的是对的.脑袋累啦.不想算啦.自己慢慢推理去把.啊明白了.甲说:“冠军不是A就是B.”AB是冠军这句话是错的.那就A和B都被排除了.乙说:“冠军不是C.这句话错了.那么,冠军就是c.如果乙说的对.那么丁说:“冠军是D、E、F中的一个.丁也说的对.而说对的只有一个.所以乙说的是错的.那么丁也说的是错的.说对的只有大饼子

1年前他留下的回答

3

  以上就是小编为大家介绍的田径场上进行百米决赛,参加决赛的有A、B、C、D、E、F6个人.同学们都在猜测谁是冠军.甲说:“冠军不是A就是B.”乙说 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
无名指戴戒指说明什么
无名指戴戒指说明什么

详情:操作步骤/方法11左手无名指佩戴戒指时,表示的意思是已经结婚......

四寸照片尺寸多少厘米?
四寸照片尺寸多少厘米?

详情:操作步骤/方法114寸照片的尺寸为10cm7.6cm。照片所......

lol乌迪尔天赋|lol乌迪尔
lol乌迪尔天赋|lol乌迪尔

详情:操作步骤/方法【方法1】11.乌迪尔在前期的时候,基本商升级......

提纲怎么写呢
提纲怎么写呢

详情:操作步骤/方法1先拟标题,写出总论点。2考虑全篇总的安排:从......