当前位置: 首页 > 学习知识 > 妈妈买了5千克西瓜和2千克草莓,共用去442元西瓜每千克42元草莓每千克多少?怎么写

妈妈买了5千克西瓜和2千克草莓,共用去442元西瓜每千克42元草莓每千克多少?怎么写

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-16  点击数:
导读:妈妈买了5千克西瓜和2千克草莓,共用去442元西瓜每千克42元草莓每千克多少?怎么写 大型猫科男 1年前他留下的回答 已收到4个回答 vg4bl 网友 该名网友总共回...

妈妈买了5千克西瓜和2千克草莓,共用去442元西瓜每千克42元草莓每千克多少?怎么写

大型猫科男 1年前他留下的回答 已收到4个回答

vg4bl 网友

该名网友总共回答了12个问题,此问答他的回答如下:采纳率:91.7%

设草莓每千克X元
2X+5*42=442
2X+210=442
2X=442-210
2X=232
X=232/2
X=116
草莓每千克116元

1年前他留下的回答

8

henry小帅 网友

该名网友总共回答了119个问题,此问答他的回答如下:

(442-5×42)÷2=232÷2=116(元)

1年前他留下的回答

2

hnpsoyg 网友

该名网友总共回答了18个问题,此问答他的回答如下:采纳率:77.8%

42×5=210(元)
442-210=232(元)
232÷2=116(元)
答:草莓每千克116元。

1年前他留下的回答

1

dfgvcgvdfg 网友

该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:

做作业吗?
一共442元,西瓜的42元乘以5千克花了210元
还剩442-210=232元
232元除以2千克草莓,每千克116元 (啥草莓这么贵)

1年前他留下的回答

0

  以上就是小编为大家介绍的妈妈买了5千克西瓜和2千克草莓,共用去442元西瓜每千克42元草莓每千克多少?怎么写 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
年会节目创意简单节目有哪些 年
年会节目创意简单节目有哪些 年

详情:操作步骤/方法1男扮女装2这是一个非常搞笑的节目,做法是让公......

最近新上映的电影?
最近新上映的电影?

详情:操作步骤/方法11最近新上映的电影有:《谍海危情》《亲吻亭2......

微信主界面透明壁纸怎么设置
微信主界面透明壁纸怎么设置

详情:操作步骤/方法1打开全局透明壁纸然后点击首页。2选择并点击微......

年轮说歌词
年轮说歌词

详情:操作步骤/方法11歌词2看回忆这把刀3切开我身体研究我的风雨......