当前位置: 首页 > 学习知识 > 李叔叔以每千克2.4元的价格进购一批苹果.经过筛选,李叔叔把这些苹果分成甲、乙两个等级.甲、乙两个等级

李叔叔以每千克2.4元的价格进购一批苹果.经过筛选,李叔叔把这些苹果分成甲、乙两个等级.甲、乙两个等级

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-16  点击数:
导读:李叔叔以每千克2.4元的价格进购一批苹果.经过筛选,李叔叔把这些苹果分成甲、乙两个等级.甲、乙两个等级 qgp775521 1年前他留下的回答 已收到1个回答 ljxgniit...

李叔叔以每千克2.4元的价格进购一批苹果.经过筛选,李叔叔把这些苹果分成甲、乙两个等级.甲、乙两个等级

qgp775521 1年前他留下的回答 已收到1个回答

ljxgniit 网友

该名网友总共回答了20个问题,此问答他的回答如下:采纳率:85%

甲等价格=$
甲重量=x
乙重量=y
(x*$+y*2.7) *.025=($-2.4)*x+0.3*y
3x=5y
x*$+y*2.7=4x($-2.4)+1.2y
=4x$-9.6x+1.2y
1.5y/x=(3$-9.6)
4.5/5=0.9=3$-9.6
10.5=3$
$=3.5

1年前他留下的回答 追问

5

qgp775521

两个等两级的质量比是3比5,乙等苹果只能以每千克2.7元的价格出售。如果李叔叔要想获得25%的利润,甲等苹果的价格是多少元?(损耗不计)用比例解,简单点

ljxgniit

假设这批苹果一共8千克,甲3千克,乙5千克: 设甲价格x元 3x+2.7*5=8*2.4+8*2.4*0.25 x=3.5 甲等苹果的价格是3.5元

  以上就是小编为大家介绍的李叔叔以每千克2.4元的价格进购一批苹果.经过筛选,李叔叔把这些苹果分成甲、乙两个等级.甲、乙两个等级 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
如何在联想官网下载驱动程序
如何在联想官网下载驱动程序

详情:操作步骤/方法1先在百度搜索引擎中输入和关键词:联想搜索。2......

春饼八种配菜?
春饼八种配菜?

详情:操作步骤/方法11春饼配菜:主要是时令蔬菜,如韭黄豆芽香干等......

怎么查询历年六级成绩
怎么查询历年六级成绩

详情:操作步骤/方法1打开手机里的百度APP2点击搜索查询栏,光标......

感觉剥夺实验说明了什么?
感觉剥夺实验说明了什么?

详情:操作步骤/方法【方法1】1感觉剥夺实验说明,首先,感觉虽然是......