当前位置: 首页 > 学习知识 > 甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的本子.买来之后,甲和乙都比丙多六本,因此甲乙分别给丙人民币0.96元.每

甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的本子.买来之后,甲和乙都比丙多六本,因此甲乙分别给丙人民币0.96元.每

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-16  点击数:
导读:甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的本子.买来之后,甲和乙都比丙多六本,因此甲乙分别给丙人民币0.96元.每 甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的本子.买来之后,甲和乙都比丙多六本,因此甲乙分别给丙人民币0.96元.每本练习本多少元 angel-boy85 1年前他留下的回答 已收到1个回答...

甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的本子.买来之后,甲和乙都比丙多六本,因此甲乙分别给丙人民币0.96元.每

甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的本子.买来之后,甲和乙都比丙多六本,因此甲乙分别给丙人民币0.96元.每本练习本多少元 angel-boy85 1年前他留下的回答 已收到1个回答

泡沫红茶3287 春芽

该名网友总共回答了29个问题,此问答他的回答如下:采纳率:93.1%

甲乙共给丙0.96×2=1.92元
下面关键是要找1.92与什么数字对应
甲乙都比丙多6本,如果甲刚刚是标准的,乙要给丙12本才算标准
12本让三人平分,12÷3=4本
每本价格是
1.92÷4=0.48元

1年前他留下的回答 追问

8

angel-boy85

平均每人12÷3=4本 什么意思

泡沫红茶3287

甲乙一共比丙多了12本 如果三人拿的本子一样多,每人应得12÷3=4本 甲乙实际每人拿了6本 每人多拿了6-4=2本 ...

  以上就是小编为大家介绍的甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的本子.买来之后,甲和乙都比丙多六本,因此甲乙分别给丙人民币0.96元.每 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
榴莲怎么冷冻保存
榴莲怎么冷冻保存

详情:操作步骤/方法1去除果壳2榴莲冷冻保存,要将榴莲肉剥出来,去......

汉字的字谜?
汉字的字谜?

详情:操作步骤/方法11字谜:皇帝新衣——袭22字谜:一流水准——......

长城的文化价值有哪些?
长城的文化价值有哪些?

详情:操作步骤/方法1长城的文化价值是:2长城对于世界了解中国中国......

DNF修复工具在哪下?
DNF修复工具在哪下?

详情:操作步骤/方法1DNF修复程序位置首先,游戏有自带的游戏修复......