当前位置: 首页 > 学习知识 > 小明妈妈买了2千克梨和2千克苹果共花12元;小芳妈妈买了同样的2千克梨和5千克苹果共花了24元;

小明妈妈买了2千克梨和2千克苹果共花12元;小芳妈妈买了同样的2千克梨和5千克苹果共花了24元;

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-15  点击数:
导读:小明妈妈买了2千克梨和2千克苹果共花12元;小芳妈妈买了同样的2千克梨和5千克苹果共花了24元; 小明妈妈买了2千克梨和2千克苹果共花12元;小芳妈妈买了同样的2千克梨和5千克苹果共花了24元;1千克梨和1千克苹果各多少元? 化丝梦 1年前他留下的回答 已收到3个回答...

小明妈妈买了2千克梨和2千克苹果共花12元;小芳妈妈买了同样的2千克梨和5千克苹果共花了24元;

小明妈妈买了2千克梨和2千克苹果共花12元;小芳妈妈买了同样的2千克梨和5千克苹果共花了24元;
1千克梨和1千克苹果各多少元? 化丝梦 1年前他留下的回答 已收到3个回答

Flowereye 网友

该名网友总共回答了11个问题,此问答他的回答如下:采纳率:90.9%

24-12=12元 就是3千克苹果的价格
12/3=4元 苹果单价
12-4*2=4元 2千克梨的价格
4/2=2元 梨单价
1千克梨2元
1千克苹果4元

1年前他留下的回答

16

wenlingche 网友

该名网友总共回答了24个问题,此问答他的回答如下:

设一千克梨x元,一千克苹果y元
{2x 2y=12
{2x 5y=24
解得{x=2
{y=4

1年前他留下的回答

3

plthermal 网友

该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:

只有是一个二元一次方程 xy就可以

1年前他留下的回答

0

  以上就是小编为大家介绍的小明妈妈买了2千克梨和2千克苹果共花12元;小芳妈妈买了同样的2千克梨和5千克苹果共花了24元; 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
华硕k50in参数?
华硕k50in参数?

详情:操作步骤/方法【方法1】1电脑:华硕K50IN笔记本电脑垍2......

许幻山的扮演者是谁
许幻山的扮演者是谁

详情:操作步骤/方法11《三十而已》中许幻山的饰演者:李泽锋。22......

去桂林都看什么,桂林旅游景点推
去桂林都看什么,桂林旅游景点推

详情:操作步骤/方法1阳朔:这里距离桂林65公里,到桂林旅游,一定......

要玩决战王城特色玩法介绍
要玩决战王城特色玩法介绍

详情:操作步骤/方法1谁与争锋2活动名称:谁与争锋3活动NPC:谁......